Внимание,новая идея!

Друзья, летом, пока мы были на каникулах, некоторые наши друзья, думу думали: «Как отметить год кино?» И вот до чего они додумались. Ранее мы хотели начать издавать журнал, рассказывающий о творческой жизни всего Будённовского района и наших соседей.Когда начали прикидывать реальные возможности, оказалось, что это и хлопотно, и дорого. А потом вдруг пришла идея — тот же самый журнал делать в форме Видео. Опыт у нас уже есть. Когда-то мы возили на кинофестиваль в Архыз видео-выпуски Архангельских новостей и, кстати, собрали все главные призы. Только теперь эти видео-журналы будут выпускаться в масштабах района.

Как вам идея?

Мы предлагаем подключиться всем, кто любит снимать сюжеты, кому есть что показать. Сюжеты можно снимать на телефон, на планшет, на видео-камеру и присылать нам на электронную почту.

Темы выпусков, как бы домашнее задание, мы будем вывешивать на сайте, потом редколлегия будет отбирать сюжеты и монтировать выпуск. Показывать готовые видео-журналы пока планируется раз в месяц в городской библиотеке. Потом желающие могут приобрести выпуски на дисках и других носителях.

Вот такие у нас планы. 8 сентября собирается оргкомитет. Что будет дальше, следите за новостями на сайте.

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.