Час Донбасса. Презентация.

През Час Дон -5През сб Час Дон 11 06 2017-11Слово «Презентация» — не совсем точно отражает то событие, которое происходило в Донецке 11 июня 2017 года. Волнение у меня в груди бурлило, как море. Сергей Казеко, который везде меня сопровождал, привёл меня в республиканской библиотеке. Ступая на порог, я уже не чувствовала ног, а когда увидела первых уже знакомых по стихире авторов, нервы сдали окончательно, и я разрыдалась.

Среди присутствующих я   увидела знакомых с прошлогодней февральской встречи Танечку Борисову, Надюшу Сиденко, Сашу Губенко. Узнала по фото Максима Бароменского, Людмилу Мизун, Валентину Яценко, Оксану Уварову, Женечку Короткову. Мая маленькая Радуга Донбасса(Светлана Савинская) оказалась действительно маленькой и хрупкой почти девчонкой на вид. Алёну Костину я не знала, но она поразила меня благородной статью и бледностью. Лилия Полшкова, высокая, красивая, наоборот удивила несовпадением с моими представлениями. Было много других незнакомых мне авторов, но мы обнимались и плакали, как очень родные люди, давно не видевшие друг друга.

Наша встреча прошла в тёплой, почти семейной атмосфере. Я рассказала, как родилась идея социального проекта «Час Донбасса». Да, да мы не просто книгу издали, а реализовали социальный проект, но о его подробностях позже.

После моего вступительного слова представлялся каждый присутствующий, авторы читали свои стихи, рассказывали о себе, о своей студии или объединении. Так я узнала  почти полный состав объединения «Бригантина» из Харциска, Были представители из Ровенков,ЛНР, Горловки, ДНР. Всех просто не перечислишь.

Три часа пролетели, как одна минута. Нам не хотелось расставаться, и потому мы договорились встретиться снова, и, главное, продолжить наш проект и уже осенью начать готовить новую книгу.

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.