«Час Донбасса»- социальный проект

Лилия и Алёна Костина

Друзья, помнится. я обещала рассказать вам что такое социальный проект и почему «Час Донбасса» таковым является.

О событиях на Донбассе написано немало книг, выпущен в свет не один поэтический сборник. То, что там происходит, несомненно, достойны внимания и должно отражаться в литературе.

Выпуск сборника «Час Донбасса» из того же ряда событий, но всё же у него есть свои особенности. «Час Донбасса» — социально-гуманитарный проект. Почему?

Потому , что у него все признаки добровольческого проекта. Идея принадлежит добровольцам, разрабатывала и  реализовывала проект команда добровольцев, причём международная команда. Только редакторская группа состояла из семи человек и представляла Красноярский край, Донецк, Харцыск, Подмосковье и Ставрополье.

В команде были распределены обязанности. Российская группа авторов, авторы Латвии, Эстонии, Казахстана добровольно взяли на себя финансовую нагрузку. Донецкая группа проделали огромную работу по поиску авторов, отбору и редактуре произведений.

Были у нас и консультанты по военно-политическим вопросам.

Общими усилиями мы собрали высококлассную  команду из 50 поэтов из 8-ми стран. Это Россия, Казахстан, Украина, Эстония, Латвия, Израиль, ДНР, ЛНР.

 

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.