Новое в литературной жизни

Друзья!

Мы славно отметили наш юбилей. Подведена черта под большим отрезком времени. К нам пришло осознание, что в деятельности объединения нужны перемены, поэтому в этой статье мы о них расскажем.

Главное:

работа с авторами, поддержка, помощь в совершенствовании мастерства продолжится, но в иной форме, нежели она была раньше. БОльший акцент будет сделан на индивидуальную работу с каждым, кто обратиться за помощью.

Новое:

в объединении появились профессиональные писатели, которые владеют довольно большим объёмом знаний в области литературоведения,теории и практики стихосложения. Они готовы поделиться своими знаниями. К ним авторы могут обратиться за профессиональной рецензией, рекомендацией для вступления в профессиональные союзы, за помощью в редактировании рукописи и подготовке её к изданию. Возможны индивидуальные и групповые занятия.

Новое в работе библиотек:

Центральная городская библиотека начинает регулярное проведение мероприятий для любителей поэзии и литературы в целом под общим названием «Литературный клуб». Это будут читательские конференции, авторские вечера, литературно-музыкальные встречи, тематические программы к знаменательным датам, презентации и выставки книг. Для участия в этих мероприятиях библиотеки приглашают авторов стихов и прозы, учителей литературы и русского языка, студентов, профессиональных писателей разных союзов.

Полная программа Литературного клуба будет представлена в Январе, а уже в Ноябре состоится собрание актива.

Литературное объединение «ЛАНА»  не будет  организатором мероприятий Литературного клуба,  а лишь примет участие в подготовке некоторых из них, войдёт в актив Литературного клуба.

Создание Литературного клуба призвано объединить литературную общественность г. Будённовска и Будённовского района, создать полную картину литературных достижений,  общими усилиями прививать литературную культуру подрастающему поколению.

Если у вас возникнут вопросы пишите, звоните: 7-21-89

8-988-093-93-48, 8-963-380-32-81

lana-diryukova56@mail.ru

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.